EINFACH DIE RICHTIGE
KANZLEI FINDEN.

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Telefon:0049 / 241 / 946210
Fax:0049 / 241 / 9462111
E-Mail:kanzlei@daniel-hagelskamp.de
Homepage:
Impressum:
219

Rechtsgebiete:

Allgemeines ZivilrechtArbeitsrechtArchitektenrechtArzthaftungsrechtBankrechtBaurechtDatenschutzrechtEDV-RechtEnergierechtErbrechtFamilienrechtGesellschaftsrechtGewerblicher RechtsschutzHandelsrechtInformationstechnologierechtInsolvenzrechtInternationales ErbrechtInternationales HandelsrechtInternationales ImmobilienrechtInternationales WirtschaftsrechtKapitalmarktrechtKartellrechtKaufrechtMediationMedienrechtMedizinrechtMergers & AcquisitionsMietrechtSanierungsberatungSozialrechtSpanisches RechtSteuerrechtSteuerstrafrechtStrafrechtTelekommunikationsrechtTransportrechtUmweltrechtVerkehrsrechtVersicherungsrechtVertragsrechtVertriebsrechtVerwaltungsrechtWettbewerbsrechtWirtschaftsmediationWirtschaftsrechtWirtschaftsstrafrecht

Korrespondenzsprachen:

DeutschEnglischFranzösischItalienischNiederländischSpanisch

Fachanwaltschaften:

ArbeitsrechtBau- und ArchitektenrechtFamilienrechtGewerblicher RechtsschutzHandels- und GesellschaftsrechtInsolvenzrechtInternationales WirtschaftsrechtMedizinrechtMiet- und WohnungseigentumsrechtSozialrechtSteuerrechtVerkehrsrechtVerwaltungsrecht

Anwälte

Fr. Threinen

Alice Threinen

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: threinen@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Hr. Janneck

Tobias Janneck

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: janneck@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

thomas-hagelskamp

Thomas Hagelskamp

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621134
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: hagelskamp@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Fachanwaltschaft:

Bau- und Architektenrecht Verwaltungsrecht

Dirk Daniel

Dirk Daniel

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621121
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: daniel@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Fachanwaltschaft:

Handels- und Gesellschaftsrecht

Brust

Dr. Dirk Brust

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621137
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: brust@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Fachanwaltschaft:

Arbeitsrecht Verkehrsrecht

Nellissen

Joachim Nellissen

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: lange@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Carsten Lange

Carsten Lange

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: lange@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Fachanwaltschaft:

Steuerrecht Insolvenzrecht

Hess1

Alexander Hess

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: hess@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Fachanwaltschaft:

Miet- und Wohnungseigentumsrecht

dr-christoph-jacobi-dhk

Dr. Christoph Jacobi

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: jacobi@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Fachanwaltschaft:

Familienrecht

thomas-oedekoven

Thomas Oedekoven

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: oedekoven@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Fachanwaltschaft:

Medizinrecht Sozialrecht

Sancho

Isabel Sancho

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: lange@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

dr-vera-gronen

Dr. Vera I. Gronen

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621128
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: gronen@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Wernery

Dr. Jörg Wernery

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: wernery@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Fachanwaltschaft:

Arbeitsrecht

Heitzer

Dr. Eric Heitzer

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621120
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: heitzer@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Schmitz-Schunken1

Christoph Schmitz-Schunken

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: schmitz-schunken@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Fachanwaltschaft:

Steuerrecht

Becker

Karsten Becker

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621138
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: becker@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

bearbeitet9804

Eva Seuffert

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: seuffert@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Imfeld

Guido Imfeld

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: imfeld@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Fachanwaltschaft:

Handels- und Gesellschaftsrecht Internationales Wirtschaftsrecht Gewerblicher Rechtsschutz

erika-casimir

Erika Casimir

Rechtsanwälte und Steuerberater
Daniel, Hagelskamp & Kollegen

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621127
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: casimir@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de