EINFACH DIE RICHTIGE
KANZLEI FINDEN.

Kanzlei Michaelis Rechtsanwälte

Glockengießerwall 2
20095 Hamburg
Telefon:0049 / 40 / 888 88 777
Fax:0049 / 40 / 888 88 737
E-Mail:info@kanzlei-michaelis.de
Homepage:
Impressum:
Kanzlei Michaelis logo II 26x18 umgekehrt

Rechtsgebiete:

ArbeitsrechtBankrechtDatenschutzrechtGesellschaftsrechtHandelsrechtHandelsvertreterrechtKapitalmarktrechtKapital-/ WertpapieranlagerechtMaklerrechtPrivatversicherungsrechtVersicherungsrechtVertragsrechtVertriebsrecht

Korrespondenzsprachen:

Fachanwaltschaften:

ArbeitsrechtBank- und KapitalmarktrechtHandels- und GesellschaftsrechtVersicherungsrecht

Ansprechpartner

Michaelis, Stephan

Stephan Michaelis, LL.M.

Rechtsanwalt

Kanzlei Michaelis Rechtsanwälte

Glockengießerwall 2, 20095 Hamburg
Deutschland

Tel: 0049 / 40 / 888 88 777
Fax: 0049 / 40 / 888 88 737
E-Mail: michaelis@kanzlei-michaelis.de
www.kanzlei-michaelis.de

Fachanwaltschaft:

Handels- und Gesellschaftsrecht Versicherungsrecht

Freitag, Jan

Dr. Jan Freitag

Rechtsanwalt

Kanzlei Michaelis Rechtsanwälte

Glockengießerwall 2, 20095 Hamburg
Deutschland

Tel: 0049 / 40 / 888 88 777
Fax: 0049 / 40 / 888 88 737
E-Mail: freitag@kanzlei-michaelis.de
www.kanzlei-michaelis.de

Fachanwaltschaft:

Arbeitsrecht

Kleine, Stephanie

Stephanie Has

Rechtsanwältin

Kanzlei Michaelis Rechtsanwälte

Glockengießerwall 2, 20095 Hamburg
Deutschland

Tel: 0049 / 40 / 888 88 777
Fax: 0049 / 40 / 888 88 737
E-Mail: has@kanzlei-michaelis.de
www.kanzlei-michaelis.de

Conradt_Lasse

Lasse Conradt

Rechtsanwalt

Kanzlei Michaelis Rechtsanwälte

Glockengießerwall 2, 20095 Hamburg
Deutschland

Tel: 0049 / 40 / 888 88 777
Fax: 0049 / 40 / 888 88 737
E-Mail: conradt@kanzlei-michaelis.de
www.kanzlei-michaelis.de

Prof. Schwintowski

Prof. Dr. Hans-Peter Schwintowski

Rechtsanwalt

Kanzlei Michaelis Rechtsanwälte

Glockengießerwall 2, 20095 Hamburg
Deutschland

Tel: 0049 / 40 / 888 88 711
Fax: 0049 / 40 / 888 88 737
E-Mail: scherping@kanzlei-michaelis.de
www.kanzlei-michaelis.de

Pagels_bearb

Kathrin Pagel

Rechtsanwältin

Kanzlei Michaelis Rechtsanwälte

Glockengießerwall 2, 20095 Hamburg
Deutschland

Tel: 0049 / 40 / 888 88 777
Fax: 0049 / 40 / 888 88 737
E-Mail: pagel@kanzlei-michaelis.de
www.kanzlei-michaelis.de

Fachanwaltschaft:

Versicherungsrecht

Glameyer

Boris-Jonas Glameyer

Rechtsanwalt

Kanzlei Michaelis Rechtsanwälte

Glockengießerwall 2, 20095 Hamburg
Deutschland

Tel: 0049 / 40 / 888 88 777
Fax: 0049 / 40 / 888 88 737
E-Mail: glameyer@kanzlei-michaelis.de
www.kanzlei-michaelis.de

Fachanwaltschaft:

Bank- und Kapitalmarktrecht Handels- und Gesellschaftsrecht

Heyers_bearb

Alexander Heyers

Rechtsanwalt

Kanzlei Michaelis Rechtsanwälte

Glockengießerwall 2, 20095 Hamburg
Deutschland

Tel: 0049 / 40 / 888 88 777
Fax: 0049 / 40 / 888 88 737
E-Mail: heyers@kanzlei-michaelis.de
www.kanzlei-michaelis.de

Lars Krohn

Lars Krohn. LL.M.

Rechtsanwalt

Kanzlei Michaelis Rechtsanwälte

Glockengießerwall 2, 20095 Hamburg
Deutschland

Tel: 0049 / 40 / 888 88 777
Fax: 0049 / 40 / 888 88 737
E-Mail: krohn@kanzlei-michaelis.de
www.kanzlei-michaelis.de

Fachanwaltschaft:

Versicherungsrecht

pic-karch

Sebastian Karch

Kanzlei Michaelis Rechtsanwälte

Glockengießerwall 2, 20095 Hamburg
Deutschland

Tel: 0049 / 40 / 888 88 777
Fax: 0049 / 40 / 888 88 737
E-Mail: karch@kanzlei-michaelis.de
www.kanzlei-michaelis.de