EINFACH DIE RICHTIGE
KANZLEI FINDEN.

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35
50670 Köln
Telefon:+492219730010
Fax:+49221973001100
E-Mail:info@brinkmann-ra.de
Homepage:
Impressum:
Logo_Brinkmann blau

Rechtsgebiete:

Allgemeines ZivilrechtArbeitsrechtArzthaftungsrechtÄrztliches VergütungsrechtEDV-RechtFamilienrechtForderungsangelegenheitenHaftpflichtrechtHandelsvertreterrechtInsolvenzrechtKrankenhausrechtMaklerrechtMedizinrechtMietrechtOrdnungswidrigkeitenrechtSozialrechtStrafrechtUrheberrechtVereinsrecht + VerbandsrechtVersicherungsrechtVersicherungsvertragsrechtVertriebsrechtWirtschaftsrecht

Korrespondenzsprachen:

DeutschEnglischFranzösischRussischSpanisch

Fachanwaltschaften:

MedizinrechtVersicherungsrecht

Ansprechpartner

blank

Norbert Brinkmann

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: info@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Werner Hennen

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: info@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Horst Baum

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: horst.baum@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Christopher Beyer

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: christopher.beyer@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

Fachanwaltschaften:

Medizinrecht

blank

Nicole Biermann-Hötzschold

Rechtsanwältin

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: nicole.biermann-hoetzschold@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Ullrich Brauns

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: ullrich.brauns@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

Fachanwaltschaften:

Versicherungsrecht

blank

Christoph Cöster

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: christoph.coester@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Sven Deppermann

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: sven.deppermann@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Andrea Flender

Rechtsanwältin

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: andrea.flender@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

Fachanwaltschaften:

Versicherungsrecht

blank

Elisabeth Forster

Rechtsanwältin

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: elisabeth.forster@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Jannik Großmann

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: jannik.grossmann@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Stefan Hockamp

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: stefan.hockamp@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Clemens A. Hoff

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: clemens.hoff@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

Fachanwaltschaften:

Medizinrecht

blank

Lothar Huschbeck

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: lothar.huschbeck@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Dominik Kohl

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: dominik.kohl@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Kolja Kreder

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: kolja.kreder@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Andreas Stephan Lorenz

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: andreas.lorenz@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Tobias Morkötter

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: tobias.morkoetter@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

Fachanwaltschaften:

Medizinrecht

blank

Winnie Stelzer

Rechtsanwältin

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: winnie.stelzer@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Marcus Wagner

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: marcus.wagner@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Natalya Walter

Rechtsanwältin

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: natalya.walter@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Marco Weltring

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: marco.weltring@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Daniel Werfel

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: daniel.werfel@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Thomas Wings

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: 0049 / 221 / 9730010
Fax: 0049 / 221 / 973001100
E-Mail: thomas.wings@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Ann-Kathrin Kuhlen

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: +492219730010
Fax: +49221973001100
E-Mail: ann-kathrin.kuhlen@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Robert Mähl

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: +492219730010
Fax: +49221973001100
E-Mail: robert.maehl@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de

blank

Sabine Munz

Rechtsanwalt

Brinkmann Rechtsanwälte

Hülchrather Str. 35, 50670 Köln
Deutschland

Tel: +492219730010
Fax: +49221973001100
E-Mail: sabine.munz@brinkmann-ra.de
www.brinkmann-ra.de