EINFACH DIE RICHTIGE
KANZLEI FINDEN.

Schrade & Partner
Rechtsanwälte PartmbB

Maggistr. 5
78224 Singen
Telefon:0049 / 7731 / 59145500
Fax:0049 / 7731 / 59145510
E-Mail:singen@schrade-partner.de
Homepage:
Impressum:
Logo

Rechtsgebiete:

AGB Recht der Allgemeinen GeschäftsbedingungenArbeitsrechtBaurechtBerufshaftungsrechtComplianceDatenschutzrechtDienstrechtGesellschaftsrechtGewerblicher RechtsschutzHandelsrechtImmobilienrechtInformationstechnologierechtInternationaler RechtsverkehrKartellrechtMietrecht (insbes. gewerbl. Mietrecht)ProdukthaftungsrechtUmwandlungsrechtUnternehmenskaufVertragsrechtVertriebsrechtWettbewerbsrecht

Korrespondenzsprachen:

DeutschEnglischTschechisch

Ansprechpartner

Fr. Breyer

Simone Breyer

Rechtsanwältin

Schrade & Partner
Rechtsanwälte PartmbB

Maggistr. 5, 78224 Singen
Deutschland

Tel: 0049 / 7731 / 59145500
Fax: 0049 / 7731 / 59145510
E-Mail: simone.breyer@schrade-partner.de
www.schrade-partner.de

Dr. Daum

Dr. Thomas Daum

Rechtsanwalt

Schrade & Partner
Rechtsanwälte PartmbB

Maggistr. 5, 78224 Singen
Deutschland

Tel: 0049 / 7731 / 59145500
Fax: 0049 / 7731 / 59145510
E-Mail: thomas.daum@schrade-partner.de
www.schrade-partner.de

Dr. Kern

Dr. Kerstin Kern, LL.M.

Rechtsanwältin

Schrade & Partner
Rechtsanwälte PartmbB

Maggistr. 5, 78224 Singen
Deutschland

Tel: 0049 / 7731 / 59145500
Fax: 0049 / 7731 / 59145510
E-Mail: kerstin.kern@schrade-partner.de
www.schrade-partner.de

Hr. Schumann

Hans-Dieter Schumann

Rechtsanwalt

Schrade & Partner
Rechtsanwälte PartmbB

Maggistr. 5, 78224 Singen
Deutschland

Tel: 0049 / 7731 / 59145500
Fax: 0049 / 7731 / 59145510
E-Mail: singen@schrade-partner.de
www.schrade-partner.de

Hr. Sklepek

Jan Sklepek

Rechtsanwalt

Schrade & Partner
Rechtsanwälte PartmbB

Maggistr. 5, 78224 Singen
Deutschland

Tel: 0049 / 7731 / 59145500
Fax: 0049 / 7731 / 59145510
E-Mail: jan.sklepek@schrade-partner.de
www.schrade-partner.de

Dr. Struckmeier

Dr. Dirk Struckmeier

Rechtsanwalt

Schrade & Partner
Rechtsanwälte PartmbB

Maggistr. 5, 78224 Singen
Deutschland

Tel: 0049 / 7731 / 59145500
Fax: 0049 / 7731 / 59145510
E-Mail: dirk.struckmeier@schrade-partner.de
www.schrade-partner.de

Dr. Zepf

Dr. Simon Zepf

Rechtsanwalt

Schrade & Partner
Rechtsanwälte PartmbB

Maggistr. 5, 78224 Singen
Deutschland

Tel: 0049 / 7731 / 59145500
Fax: 0049 / 7731 / 59145510
E-Mail: simon.zepf@schrade-partner.de
www.schrade-partner.de