EINFACH DIE RICHTIGE
KANZLEI FINDEN.

Dr. Brunner & Partner mbB

Goethestr. 14
79822 Titisee-Neustadt
Telefon:0049 / 7651 / 73740
Fax:0049 / 7651 / 737475
E-Mail:mail@dr-brunner-partner.de
Homepage:
Impressum:
276

Rechtsgebiete:

Allgemeines ZivilrechtArbeitsrechtBankrechtErbrechtFamilienrechtGesellschaftsrechtHandelsrechtInformationstechnologierechtMedizinrechtMietrecht (insbes. gewerbl. Mietrecht)Ordnungswidrigkeitenrechtpriv. BaurechtSchadenersatzrechtSozialrechtSozialversicherungsrechtSteuerrechtStrafrechtVerkehrsrechtVerkehrsstrafrechtVersicherungsrechtVertragsrechtWohnungseigentumsrecht

Korrespondenzsprachen:

DeutschEnglischPolnisch

Fachanwaltschaften:

ArbeitsrechtErbrechtFamilienrechtInformationstechnologierechtMiet- und WohnungseigentumsrechtSozialrechtVersicherungsrecht

Ansprechpartner

brunner_rechtsanwalt_albert-schroeder-2-1600x526[1]

Albert Schroeder

Rechtsanwalt

Dr. Brunner & Partner mbB

Goethestr. 14, 79822 Titisee-Neustadt
Deutschland

Tel: 0049 / 7651 / 73740
Fax: 0049 / 7651 / 737475
E-Mail: schroeder@dr-brunner-partner.de
www.dr-brunner-partner.de

Fachanwaltschaft:

Arbeitsrecht Versicherungsrecht

brunner_rechtsanwalt_jens-michael-koch-2-1600x526[1]

Jens-Michael Koch

Rechtsanwalt Mediator

Dr. Brunner & Partner mbB

Goethestr. 14, 79822 Titisee-Neustadt
Deutschland

Tel: 0049 / 7651 / 73740
Fax: 07651737475
E-Mail: koch@dr-brunner-partner.de
www.dr-brunner-partner.de

Fachanwaltschaft:

Familienrecht

brunner_rechtsanwalt_guido-mattisseck-2-1600x526[1]

Dr. Guido Mattisseck

Rechtsanwalt

Dr. Brunner & Partner mbB

Goethestr. 14, 79822 Titisee-Neustadt
Deutschland

Tel: 0049 / 7651 / 73740
Fax: 07651 737475
E-Mail: mattisseck@dr-brunner-partner.de
www.dr-brunner-partner.de

Fachanwaltschaft:

Informationstechnologierecht Miet- und Wohnungseigentumsrecht

brunner_rechtsanwalt_dierk-bredemeyer-1600x526[1]

Dr. Dierk Bredemeyer

Rechtsanwalt

Dr. Brunner & Partner mbB

Goethestr. 14, 79822 Titisee-Neustadt
Deutschland

Tel: 0049 / 7651 / 73740
Fax: 07651 737475
E-Mail: bredemeyer@dr-brunner-partner.de
www.dr-brunner-partner.de

Fachanwaltschaft:

Erbrecht

brunner_rechtsanwaeltin_irmgard-amberg-1-1600x526[1]

Dr. Irmgard Amberg

Rechtsanwältin

Dr. Brunner & Partner mbB

Goethestr. 14, 79822 Titisee-Neustadt
Deutschland

Tel: 0049 / 7651 / 73740
Fax: 07651 737475
E-Mail: amberg@dr-brunner-partner.de
www.dr-brunner-partner.de

Fachanwaltschaft:

Sozialrecht

brunner_rechtsanwaeltin_johanna-liman-2-1600x526[1]

Johanna Liman

Rechtsanwältin

Dr. Brunner & Partner mbB

Goethestr. 14, 79822 Titisee-Neustadt
Deutschland

Tel: 0049 / 7651 / 73740
Fax: 0049 / 7651 / 737475
E-Mail: liman@dr-brunner-partner.de
www.dr-brunner-partner.de