EINFACH DIE RICHTIGE
KANZLEI FINDEN.

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15
42103 Wuppertal
Telefon:0049 / 202 / 493700
Fax:0049 / 202 / 4937099
E-Mail:info@fr-p.de
Homepage:
Impressum:
Logo FRP

Rechtsgebiete:

Allgemeines ZivilrechtArbeitsrechtArchitektenrechtBankrechtBaurechtEnergielieferungsrechtErbrechtFamilienrechtGesellschaftsrechtGewerblicher RechtsschutzHaftungsrechtHandelsrechtInformationstechnologierechtInsolvenzrechtInsolvenzrechtliche BeratungInsolvenzverwaltungKirchenrechtLitigationMarkenrechtMedienrechtMedizinrechtMietrechtöffentliches BaurechtSteuerrechtStrafrechtTestamentsvollstreckungUnternehmensnachfolgeUrheberrechtVerbraucherinsolvenzrechtVerbraucherrechtVerkehrsrechtVermögensnachfolgeVersicherungsrechtVertragsrechtVerwaltungsrechtWerkvertragsrechtWettbewerbsrechtWirtschaftsstrafrechtWohnungseigentumsrecht

Korrespondenzsprachen:

DeutschEnglisch

Fachanwaltschaften:

ArbeitsrechtBau- und ArchitektenrechtErbrechtFamilienrechtGewerblicher RechtsschutzInsolvenzrechtMedizinrechtMiet- und WohnungseigentumsrechtSteuerrechtStrafrechtUrheber- und MedienrechtVerkehrsrechtVerwaltungsrecht

Ansprechpartner

Friedrich-Wilhelm-Klein[1]

Friedrich Wilhelm Klein

Rechtsanwalt

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: klein@fr-p.de
www.fr-p.de

Dr.-Dietrich-Fudickar[1]

Dr. Dietrich Fudickar

Rechtsanwalt Mediator

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: fudickar@fr-p.de
www.fr-p.de

Fachanwaltschaft:

Gewerblicher Rechtsschutz

Dr.-Rainer-Maus[1]

Dr. Rainer Maus

Rechtsanwalt Insolvenzverwalter

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: maus@fr-p.de
www.fr-p.de

Fachanwaltschaft:

Insolvenzrecht Verwaltungsrecht

Dr.-Werner-Schniewind[1]

Dr. Werner Schniewind

Rechtsanwalt Insolvenzverwalter

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: schniewind@fr-p.de
www.fr-p.de

Fachanwaltschaft:

Insolvenzrecht Bau- und Architektenrecht

Stephan-Birkenholz[1]

Stephan Birkenholz

Rechtsanwalt

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: birkenholz@fr-p.de
www.fr-p.de

Uwe-Heinz[1]

Uwe Heinz

Rechtsanwalt

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: heinz@fr-p.de
www.fr-p.de

Fachanwaltschaft:

Erbrecht Familienrecht

Dr.-Annemarie-Jakobs[1]

Dr. Annemarie Jakobs

Rechtsanwältin

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: jakobs@fr-p.de
www.fr-p.de

Fachanwaltschaft:

Arbeitsrecht Medizinrecht

Ulf-Siepermann[1]

Ulf Siepermann

Rechtsanwalt

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: siepermann@fr-p.de
www.fr-p.de

Fachanwaltschaft:

Miet- und Wohnungseigentumsrecht Familienrecht

Dr.-Natalie-Andrea-Pouralikhan[1]

Dr. Natalie Andrea Pouralikhan

Rechtsanwältin

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: pouralikhan@fr-p.de
www.fr-p.de

Fachanwaltschaft:

Urheber- und Medienrecht

Andreas-Pluempe[1]

Andreas Plümpe

Rechtsanwalt zertifizierter Verteidiger im Steuerstrafrecht (DASV e.V.)

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: pluempe@fr-p.de
www.fr-p.de

Fachanwaltschaft:

Steuerrecht Strafrecht Verkehrsrecht

Diemut-Liesenhoff[1]

Diemut Liesenhoff

Rechtsanwältin

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: liesenhoff@fr-p.de
www.fr-p.de

Fachanwaltschaft:

Miet- und Wohnungseigentumsrecht

Magdalena-Konschalla[1]

Magdalena Konschalla, LL.M.

Rechtsanwältin Insolvenzverwalterin

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: konschalla@fr-p.de
www.fr-p.de

Fachanwaltschaft:

Insolvenzrecht

Christoph-Maus[1]

Christoph Maus

Rechtsanwalt

FRP Rechtsanwälte
Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15, 42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: 0049 / 202 / 493700
Fax: 0049 / 202 / 4937099
E-Mail: c.maus@fr-p.de
www.fr-p.de