DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Phone:0049 / 241 / 946210
Fax:0049 / 241 / 9462111
E-mail:kanzlei@daniel-hagelskamp.de
homepage:
imprint:
219

fields of law:

Allgemeines ZivilrechtArbeitsrechtArchitektenrechtArzthaftungsrechtBankrechtBaurechtDatenschutzrechtEDV-RechtEnergierechtErbrechtFamilienrechtGesellschaftsrechtGewerblicher RechtsschutzHandelsrechtInformationstechnologierechtInsolvenzrechtInternationales ErbrechtInternationales HandelsrechtInternationales ImmobilienrechtInternationales WirtschaftsrechtKapitalmarktrechtKartellrechtKaufrechtMediationMedienrechtMedizinrechtMergers & AcquisitionsMietrechtSanierungsberatungSozialrechtSpanisches RechtSteuerrechtSteuerstrafrechtStrafrechtTelekommunikationsrechtTransportrechtUmweltrechtVerkehrsrechtVersicherungsrechtVertriebsrechtVerwaltungsrechtWettbewerbsrechtWirtschaftsmediationWirtschaftsrechtWirtschaftsstrafrecht

correspondence languages:

DeutschEnglischFranzösischItalienischNiederländischSpanisch

professional advocacies:

ArbeitsrechtBau- und ArchitektenrechtFamilienrechtGewerblicher RechtsschutzHandels- und GesellschaftsrechtInsolvenzrechtInternationales WirtschaftsrechtMedizinrechtMiet- und WohnungseigentumsrechtSozialrechtSteuerrechtVerkehrsrechtVerwaltungsrecht

contact-person

thomas-hagelskamp

Thomas Hagelskamp

Rechtsanwalt

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621134
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: hagelskamp@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

professional advocacies:

Bau- und Architektenrecht Verwaltungsrecht

Dirk Daniel

Dirk Daniel

Rechtsanwalt

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621121
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: daniel@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

professional advocacies:

Handels- und Gesellschaftsrecht

Brust

Dr. Dirk Brust

Rechtsanwalt

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621137
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: brust@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

professional advocacies:

Arbeitsrecht Verkehrsrecht

Nellissen

Joachim Nellissen

Rechtsanwalt

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: lange@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Carsten Lange

Carsten Lange

Rechtsanwalt Insolvenzverwalter

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: lange@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

professional advocacies:

Steuerrecht Insolvenzrecht

dr-christoph-jacobi-dhk

Dr. Christoph Jacobi

Rechtsanwalt

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: jacobi@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

professional advocacies:

Familienrecht

Hess1

Alexander Hess

Rechtsanwalt

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: hess@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

professional advocacies:

Miet- und Wohnungseigentumsrecht

Sancho

Isabel Sancho

Abogada

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: lange@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

thomas-oedekoven

Thomas Oedekoven

Rechtsanwalt

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: oedekoven@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

professional advocacies:

Medizinrecht Sozialrecht

dr-vera-gronen

Dr. Vera I. Gronen

Rechtsanwältin

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621128
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: gronen@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Wernery

Dr. Jörg Wernery

Rechtsanwalt

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: wernery@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

professional advocacies:

Arbeitsrecht

Heitzer

Dr. Eric Heitzer

Zertifizierter Datenschutzbeauftragter Rechtsanwalt

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621120
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: eric.heitzer@dhk-law.com
www.daniel-hagelskamp.de

Schmitz-Schunken1

Christoph Schmitz-Schunken

Rechtsanwalt Steuerberater

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: schmitz-schunken@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

professional advocacies:

Steuerrecht

Becker

Karsten Becker

Rechtsanwalt

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 94621138
Fax: 0049 / 241 / 94621111
E-Mail: becker@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

Fr. Threinen

Alice Threinen

Rechtsanwältin

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: threinen@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

professional advocacies:

Familienrecht

Imfeld

Guido Imfeld

Rechtsanwalt Wirtschaftsmediator

DHK Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215, 52070 Aachen
Deutschland

Tel: 0049 / 241 / 946210
Fax: 0049 / 241 / 9462111
E-Mail: imfeld@daniel-hagelskamp.de
www.daniel-hagelskamp.de

professional advocacies:

Handels- und Gesellschaftsrecht Internationales Wirtschaftsrecht Gewerblicher Rechtsschutz