Viele Kanzleien. Ein starkes Netzwerk.
DIRO-Netzwerk-Kanzlei

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB

Expertise:

AGB | Allgemeines Vertragsrecht | Allgemeines Zivilrecht | Arbeitsrecht | Architektenrecht | Arzthaftungsrecht | Bank- und Finanzrecht | Bank-/Wertpapierrecht | Bankrecht | Baurecht | Bußgeldrecht | Datenschutzrecht | Erbrecht | Familienrecht | Gesellschaftsrecht | Gewerblicher Rechtsschutz | Handelsrecht | Informationstechnologierecht | Insolvenzrecht | Kapitalmarktrecht | Markenrecht | Medienrecht | Medizinrecht | Mergers & Acquisitions | Mietrecht | Mietrecht (gewerblich) | Nachbarrecht | Notarhaftung | Ordnungswidrigkeitenrecht | Personenschadenrecht | Pferderecht | Presserecht | Recht der neuen Medien | Reisevertragsrecht | Schadenersatzrecht | Speditions- und Frachtrecht | Steuerrecht | Strafrecht | Telekommunikationsrecht | Transportrecht | Urheberrecht | Vergaberecht | Verkehrsrecht | Verkehrsstrafrecht | Versicherungsrecht | Vertragsrecht | Verwaltungsrecht | Wettbewerbsrecht | Wirtschaftsrecht | Wirtschaftsstrafrecht | Wohnungseigentumsrecht | Zwangsvollstreckungsrecht

Fachanwaltschaften:

Arbeitsrecht | Bank- und Kapitalmarktrecht | Bau- und Architektenrecht | Familienrecht | Gewerblicher Rechtsschutz | Handels- und Gesellschaftsrecht | Informationstechnologierecht | Miet- und Wohnungseigentumsrecht | Steuerrecht | Verkehrsrecht | Versicherungsrecht

Korrespondenzsprachen:

Deutsch | Englisch | Französisch | Spanisch

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB

Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Telefon
+49 511 547470

Fax
+49 511 5474711

E-Mail
info@activeLAW.de

Homepage
www.activeLAW.de
Impressum der Kanzlei

Ihre Ansprechpartner

Marion Albrecht

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Informationstechnologierecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: m.albrecht@activelaw.de
vCard speichern

Tobias Bathon

Rechtsanwalt

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: t.bathon@activelaw.de
vCard speichern

Nadia Ben Hatit-Lochte

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Miet- und Wohnungseigentumsrecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: n.hatit-lochte@activelaw.de
vCard speichern

Johannes Blume

Rechtsanwalt

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: j.blume@activelaw.de
vCard speichern

Prof. Dr. iur. Frank Diedrich ML.E.

Mediator

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: f.diedrich@activelaw.de
vCard speichern

Dr. iur. Eckard Gaude

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: e.gaude@activelaw.de
vCard speichern

Dr. iur. Tim Paul Gorgass, LL.M

Rechtsanwalt

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: tp.gorgass@activelaw.de
vCard speichern

Svenja Gudehus

Rechtsanwältin

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: s.gudehus@activelaw.de
vCard speichern

Christoph Heidelberg

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht, Bau- und Architektenrecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: c.heidelberg@activelaw.de
vCard speichern

Michael Hollberg

Rechtsanwalt

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: m.hollberg@activelaw.de
vCard speichern

Sarah Jämmrich

Rechtsanwältin

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: s.jaemmrich@activelaw.de
vCard speichern

Lars Kasulke

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht, Versicherungsrecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: info@activelaw.de
vCard speichern

Fabian Klahr

Rechtsanwalt

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: f.klahr@activelaw.de
vCard speichern

Eugen Klein

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Gewerblicher Rechtsschutz

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: e.klein@activelaw.de
vCard speichern

Dennis Kleinert, LL.M.

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht, Miet- und Wohnungseigentumsrecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: d.kleinert@activelaw.de
vCard speichern

Anke Koepler

Rechtsanwältin

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: a.koepler@activelaw.de
vCard speichern

Dennis Lucht

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: d.lucht@activelaw.de
vCard speichern

Bettina Luy

Rechtsanwältin

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: b.luy@activelaw.de
vCard speichern

Robin Makus

Rechtsanwalt

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: r.makus@activelaw.de
vCard speichern

Christoph Meinecke

Rechtsanwalt

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: c.meinecke@activelaw.de
vCard speichern

Sandra Mora Berlin

Rechtsanwältin

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: s.mora.berlin@activelaw.de
vCard speichern

Dr. Alexander Nefzger

Rechtsanwalt

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: a.nefzger@activelaw.de
vCard speichern

Jörg Offenhausen

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Handels- und Gesellschaftsrecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: j.offenhausen@activelaw.de
vCard speichern

Lisa Offenhausen

Rechtsanwältin

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: l.offenhausen@activelaw.de
vCard speichern

Richard Prechtel

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Handels- und Gesellschaftsrecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: r.prechtel@activelaw.de
vCard speichern

Dr. Jan-Michael Rädecke

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Steuerrecht, Bank- und Kapitalmarktrecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: j.raedecke@activelaw.de
vCard speichern

Melanie Riechert

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: info@activelaw.de
vCard speichern

Bernd P. Schulte

Rechtsanwalt

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: info@activelaw.de
vCard speichern

Niels Siempelkamp

Rechtsanwalt

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: n.siempelkamp@activelaw.de
vCard speichern

Philipp Wegener

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: p.wegener@activelaw.de
vCard speichern

Bernd Winkelmann

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Familienrecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: b.winkelmann@activelaw.de
vCard speichern

Matthias Wolf

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: m.wolf@activelaw.de
vCard speichern

Dr. iur. Christoph R. Wolter, MLE

Rechtsanwalt, Notar

activeLAW Klein.Offenhausen PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel.: +49 511 547470
E-Mail: c.wolter@activelaw.de
vCard speichern