Viele Kanzleien. Ein starkes Netzwerk.
DIRO-Netzwerk-Kanzlei

advomano Rechtsanwälte

Expertise:

Allgemeines Zivilrecht | Arbeitsrecht | Architektenrecht | Baurecht | Bußgeldrecht | Erbrecht | Familienrecht | Gesellschaftsrecht | Handelsrecht | Medizinrecht | Mietrecht | Nachbarrecht | Reiserecht | Sozialrecht | Sozialversicherungsrecht | Steuerstrafrecht | Strafrecht | Verkehrsrecht | Versicherungsrecht | Vertragsrecht | Verwaltungsrecht | Wirtschaftsrecht | Wirtschaftsstrafrecht | Wohnungseigentumsrecht

Fachanwaltschaften:

Arbeitsrecht | Bau- und Architektenrecht | Medizinrecht | Miet- und Wohnungseigentumsrecht | Strafrecht | Verkehrsrecht | Versicherungsrecht | Verwaltungsrecht

Korrespondenzsprachen:

Deutsch | Englisch

advomano Rechtsanwälte

Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

Telefon
+49 2331 915990

E-Mail
mail@advomano.de

Homepage
www.advomano.de
Impressum der Kanzlei

Ihre Ansprechpartner

Walter Becker

Rechtsanwalt, Of Counsel

Fachanwaltschaften:
Verwaltungsrecht, Miet- und Wohnungseigentumsrecht

advomano Rechtsanwälte
Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

E-Mail: becker@advomano.de
vCard speichern

Mehr Details

Matthias Bentlage

Rechtsanwalt, Notar, Partner

Fachanwaltschaften:
Bau- und Architektenrecht

advomano Rechtsanwälte
Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

E-Mail: bentlage@advomano.de
vCard speichern

Mehr Details

Michelle Bichmann

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Strafrecht

advomano Rechtsanwälte
Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

E-Mail: bichmann@advomano.de
vCard speichern

Mehr Details

Dr. Jürgen Brand

Rechtsanwalt, Externer Kooperationspartner

advomano Rechtsanwälte
Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

E-Mail: brand@advomano.de
vCard speichern

Mehr Details

Daniel Buchholz

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht

advomano Rechtsanwälte
Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

E-Mail: buchholz@advomano.de
vCard speichern

Mehr Details

Ute Elsner

Rechtsanwältin

advomano Rechtsanwälte
Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

E-Mail: elsner@advomano.de
vCard speichern

Mehr Details

Jörg Elsner, LL.M.

Rechtsanwalt, Notar, Partner

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht, Versicherungsrecht

advomano Rechtsanwälte
Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

E-Mail: elsner@advomano.de
vCard speichern

Mehr Details

Lisa Janik

Rechtsanwältin

advomano Rechtsanwälte
Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

E-Mail: janik@advomano.de
vCard speichern

Mehr Details

Jan Lukas Kemperdiek, LL.M.

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht, Medizinrecht, Versicherungsrecht

advomano Rechtsanwälte
Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

E-Mail: kemperdiek@advomano.de
vCard speichern

Mehr Details

Prof. Dr. Gabriele Zwiehoff

Externer Kooperationspartner

advomano Rechtsanwälte
Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

E-Mail: zwiehoff@advomano.de
vCard speichern

Mehr Details

Wolfgang Zwiehoff

Rechtsanwalt, Partner

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht, Strafrecht

advomano Rechtsanwälte
Neumarktstr. 2c
58095 Hagen
Deutschland

E-Mail: zwiehoff@advomano.de
vCard speichern

Mehr Details