Viele Kanzleien. Ein starkes Netzwerk.
DIRO-Netzwerk-Kanzlei

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB

Expertise:

AGB | Allgemeines Vertragsrecht | Allgemeines Zivilrecht | Apothekenrecht | Arbeitsrecht | Architektenrecht | Bank- und Finanzrecht | Bank-/Wertpapierrecht | Bankrecht | Baurecht | Betriebsverfassungsrecht | Bußgeldrecht | Compliance | Datenschutzrecht | Eigenhändler- und Franchiseverträge | Erbrecht | Familienrecht | Forderungsangelegenheiten | Gesellschaftsrecht | Gewerblicher Rechtsschutz | Handelsrecht | Immobilienrecht | Informationstechnologierecht | Insolvenzrecht | Internationales Erbrecht | Internationales Kaufrecht | Internationales Vertragsrecht | Internationales Vertriebsrecht | Internationales Wirtschaftsrecht | Internetrecht | Kapitalmarktrecht | Mediation | Medienrecht | Mergers & Acquisitions | Ordnungswidrigkeitenrecht | Personenschadenrecht | Pferderecht | Presserecht | Recht der neuen Medien | Sozialversicherungsrecht | Speditions- und Frachtrecht | Steuerrecht | Stiftungsrecht | Strafrecht | Tarifvertragsrecht | Telekommunikationsrecht | Transportrecht | Umwandlungsrecht | Urheberrecht | Vereins- und Stiftungsrecht | Verkehrsrecht | Verkehrsstrafrecht | Versicherungsrecht | Vertragsrecht | Vertriebsrecht | Verwaltungsrecht | Wettbewerbsrecht | Wirtschaftsrecht | Zwangsvollstreckungsrecht

Fachanwaltschaften:

Arbeitsrecht | Bank- und Kapitalmarktrecht | Bau- und Architektenrecht | Familienrecht | Gewerblicher Rechtsschutz | Handels- und Gesellschaftsrecht | Informationstechnologierecht | Internationales Wirtschaftsrecht | Steuerrecht | Transport- und Speditionsrecht | Verkehrsrecht | Versicherungsrecht

Korrespondenzsprachen:

Deutsch | Englisch | Französisch | Russisch | Serbisch | Spanisch

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB

Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Telefon
+49 511 547470

Fax
+49 511 5474711

E-Mail
info@activelaw.de

Homepage
www.activelaw.de
Impressum der Kanzlei

Diese Kanzlei bei

Ihre Ansprechpartner

Marion Albrecht

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Informationstechnologierecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: m.albrecht@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Tobias Bathon

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Transport- und Speditionsrecht, Bau- und Architektenrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: t.bathon@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Johannes Blume

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: j.blume@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Peter Bürgel

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: p.buergel@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Prof. Dr. iur. Frank Diedrich ML.E.

Mediator, Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Internationales Wirtschaftsrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: f.diedrich@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Sasa Dimitrijevic

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: s.dimitrijevic@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Karsten Dühlmeyer

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

vCard speichern

Mehr Details

Dr. iur. Eckard Gaude

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: e.gaude@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Svenja Gudehus

Rechtsanwältin

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: s.gudehus@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Christoph Heidelberg

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht, Bau- und Architektenrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: c.heidelberg@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Katrin Herre

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Familienrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: k.herre@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Michael Hollberg

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: m.hollberg@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Sarah Jämmrich

Rechtsanwältin

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: s.jaemmrich@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Sebastian Jöckel

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: s.joeckel@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Lars Kasulke

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht, Versicherungsrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: info@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Fabian Klahr

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: f.klahr@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Eugen Klein

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Gewerblicher Rechtsschutz

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: e.klein@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Dennis Kleinert, LL.M.

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: d.kleinert@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Anke Koepler

Rechtsanwältin

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: a.koepler@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Dennis Lucht

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: d.lucht@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Bettina Luy

Rechtsanwältin

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: b.luy@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Robin Makus

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: r.makus@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Christoph Meinecke

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: c.meinecke@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

David Meixner

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: d.meixner@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Sandra Mora Berlin

Rechtsanwältin

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: s.mora.berlin@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Dr. Alexander Nefzger

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: a.nefzger@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Jörg Offenhausen

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Handels- und Gesellschaftsrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: j.offenhausen@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Lisa Offenhausen

Rechtsanwältin

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: l.offenhausen@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Richard Prechtel, LL.M.

Rechtsanwalt, Notar

Fachanwaltschaften:
Handels- und Gesellschaftsrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: r.prechtel@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Dr. Jan-Michael Rädecke

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Steuerrecht, Bank- und Kapitalmarktrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: j.raedecke@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Matthias Reuleaux

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

E-Mail: m.reuleaux@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Niels Siempelkamp

Rechtsanwalt

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: n.siempelkamp@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Britta Stüwe

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Familienrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

vCard speichern

Mehr Details

Matthias Wolf

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: m.wolf@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details

Dr. iur. Christoph R. Wolter, MLE

Rechtsanwalt, Notar

activelaw Offenhausen.Wolter PartmbB
Hans-Böckler-Allee 26
30173 Hannover
Deutschland

Tel: +49 511 547470
E-Mail: c.wolter@activelaw.de
vCard speichern

Mehr Details