Viele Kanzleien. Ein starkes Netzwerk.
DIRO-Netzwerk-Kanzlei

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB

Rechtsanwälte in Koblenz, Bonn, Frankfurt, Berlin, Saarbrücken, Köln, Mainz und Düsseldorf

Der richtige Anwalt ist der, der seine Mandanten am besten zu vertreten weiß. Doch ihn zu finden, ist keine ganz leichte Aufgabe. Sich dabei vom Gefühl leiten zu lassen, reicht nicht aus: Die Suche muss in Sicherheit und Vertrauen münden.

Expertise:

AGB | Abgabenrecht | Allgemeines Schadenersatzrecht | Allgemeines Strafrecht | Allgemeines Zivilrecht | Anwaltshaftung | Arbeitsrecht | Architektenrecht | Arzthaftungsrecht | Arztrecht | Bankrecht | Bauplanungsrecht | Baurecht | Baurecht (privates) | Baurecht (öffentliches ) | Betriebsverfassungsrecht | Betäubungsmittelstrafrecht | Bußgeldrecht | Corporate Compliance | Datenschutzrecht | Designrecht | Dienstrecht | EDV-Recht | Erbrecht | Erschließungsbeitrags- und Abgabenrecht | Familienrecht | Forderungsangelegenheiten | Gebrauchsmusterrecht | Gesellschaftsrecht | Gesundheitsrecht | Gewerblicher Rechtsschutz | Gewährleistungsrecht | Grundbuchrecht | Grundstücksrecht | Haftpflichtrecht | Handelsrecht | Handelsvertreterrecht | Immobilienrecht | Informationstechnologierecht | Insolvenzrecht | Insolvenzstrafrecht | Internationaler Rechtsverkehr | Internetrecht | Jugendstrafrecht | Kapital-/ Wertpapieranlagerecht | Kapitalmarktrecht | Kartellrecht | Kaufvertragsrecht | Kommunales Abgabenrecht | Kommunalrecht | Leasingrecht | Maklerrecht | Markenrecht | Medizinrecht | Medizinstrafrecht | Mergers & Acquisitions | Mietrecht | Nachbarrecht | Opferrecht | Ordnungsrecht | Ordnungswidrigkeitenrecht | Pachtrecht | Patentrecht | Personenschadenrecht | Polizeirecht | Presserecht | Recht der Finanzierungen | Recht der neuen Medien | Recht des Gesundheitswesens | Reiserecht | Revisionsrecht | Sexualstrafrecht | Sozialrecht | Sportrecht | Steuerrecht | Steuerstrafrecht | Stiftungsrecht | Strafrecht | Tarifvertragsrecht | Testamentsvollstreckung | Tierhalterhaftung | Umweltrecht | Unternehmensnachfolge | Unternehmenssanierung | Unternehmensstrafrecht | Urheberrecht | Vergaberecht | Verkehrsrecht | Verkehrsstrafrecht | Verlagsrecht | Vermögensnachfolge | Versicherungsvertragsrecht | Vertragsrecht | Vertriebsrecht | Verwaltungsrecht | Wehrdisziplinarrecht | Werkvertragsrecht | Wettbewerbsrecht | Wirtschaftsrecht | Wirtschaftsstrafrecht | Wirtschaftsverwaltungsrecht | Wohnungseigentumsrecht | Ärztliches Berufsrecht | Ärztliches Vergütungsrecht

Fachanwaltschaften:

Arbeitsrecht | Bank- und Kapitalmarktrecht | Bau- und Architektenrecht | Erbrecht | Familienrecht | Gewerblicher Rechtsschutz | Handels- und Gesellschaftsrecht | Informationstechnologierecht | Insolvenzrecht | Medizinrecht | Miet- und Wohnungseigentumsrecht | Steuerrecht | Strafrecht | Vergaberecht | Verkehrsrecht | Verwaltungsrecht

Korrespondenzsprachen:

Deutsch | Englisch | Französisch | Italienisch | Polnisch | Rumänisch | Spanisch

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB

Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Telefon
+49 261 40499-0

Fax
+49 261 40499-38

E-Mail
koblenz@caspers-mock.de

Homepage
www.caspers-mock.de
Impressum der Kanzlei

Diese Kanzlei bei

Ihre Ansprechpartner in Koblenz

Lucas Bell

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: 0261/40499-761
E-Mail: bell@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Horst-Walter Bodenbach

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-27
E-Mail: bodenbach@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Alexander-Roger Börner

Rechtsanwalt

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-82
E-Mail: boerner@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Maria Christian

Rechtsanwältin

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 4049946
E-Mail: aukle@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Monique Dahlhausen

Rechtsanwältin

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 4049954
E-Mail: dahlhausen@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Janina Delius

Rechtsanwältin

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 4049927
E-Mail: delius@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Gerrit Diesinger

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Handels- und Gesellschaftsrecht, Bank- und Kapitalmarktrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-606
E-Mail: diesinger@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Simon Esch

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: 0261/40499-26
E-Mail: esch@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Eckhard Finke

Rechtsanwalt, Steuerberater, Bankkaufmann

Fachanwaltschaften:
Insolvenzrecht, Steuerrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-761
E-Mail: finke@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Dr. jur. Marc Fornauf

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Strafrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Eschenheimer Anlage 28
60318 Frankfurt
Deutschland

Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-761
E-Mail: fornauf@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Dr. jur. Ingo Fromm

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht, Strafrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Eschenheimer Anlage 28
60318 Frankfurt
Deutschland

Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-25
Mobil: +49 163 9195110
E-Mail: fromm@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Ralf Georg

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Erbrecht, Familienrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-28
E-Mail: georg@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Christian Hecken, LL.M., LL.M.

Rechtsanwalt

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 4049925
E-Mail: hecken@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Dieter Kessler

Rechtsanwalt

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-72
E-Mail: kessler@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Elmar Kloss

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Informationstechnologierecht, Gewerblicher Rechtsschutz

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-45
E-Mail: kloss@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Désirée Lambert

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Familienrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499774
E-Mail: lambert@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Dr. jur. Dirk Lindloff

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Informationstechnologierecht, Gewerblicher Rechtsschutz

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-45
E-Mail: lindloff@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Dr. jur. Bettina Luft gen. Plaisier

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Erbrecht, Familienrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-82
E-Mail: luft@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Hans-Dieter Mock

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Steuerrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-95
E-Mail: mock@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Ralph Muthers

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-69
E-Mail: muthers@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Marius Saager

Rechtsanwalt

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-69
E-Mail: saager@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Maike Scheller

Rechtsanwältin

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-27
E-Mail: scheller@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Markus Schmuck

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Strafrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-25
E-Mail: schmuck@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Ingmar Schuller

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Bau- und Architektenrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-62
E-Mail: schuller@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Melanie Schulze

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: 0261/40499-26
E-Mail: schulze@caspers-mock
vCard speichern

Carsten Schwenk

Rechtsanwalt

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-54
E-Mail: schwenk@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Peter Sprengart

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Miet- und Wohnungseigentumsrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-42
E-Mail: sprengart@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Karin Thillmann

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht, Arbeitsrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-23
E-Mail: thillmann@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Dorothea Wagner

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Medizinrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-46
E-Mail: wagner@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Dirk Waldorf

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Handels- und Gesellschaftsrecht, Bank- und Kapitalmarktrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-95
E-Mail: waldorf@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Oliver Weihrauch

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Vergaberecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-26
E-Mail: weihrauch@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Prof. Dr. iur. Wolfgang Weller

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Bau- und Architektenrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 40499-26
E-Mail: weller@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Stefan Ziegler

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Miet- und Wohnungseigentumsrecht

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 4049942
E-Mail: ziegler@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details

Ingo Zils-Fuhrmann

Rechtsanwalt

Dr. Caspers, Mock & Partner mbB
Eschenheimer Anlage 28
60318 Frankfurt
Deutschland

Rudolf-Virchow-Str. 11
56073 Koblenz
Deutschland

Tel: +49 261 4049995
E-Mail: zils-fuhrmann@caspers-mock.de
vCard speichern

Mehr Details