Viele Kanzleien. Ein starkes Netzwerk.
DIRO-Netzwerk-Kanzlei

DH&K Rechtsanwälte

DH&K ist Ihre erfahrene Wirtschaftskanzlei aus Aachen. Wir denken unternehmerisch und verstehen uns als Full-Service-Dienstleister. Rechts- und Steuerberatung auf höchstem Niveau in einer persönlichen Beratungs- und Arbeitsatmosphäre sind die Zielsetzungen unserer täglichen Arbeit.

Expertise:

AGB | Allgemeines Zivilrecht | Arbeitsrecht | Architektenrecht | Arzthaftungsrecht | Bankrecht | Baurecht | Compliance | Datenschutzrecht | Designrecht | EDV-Recht | Energierecht | Erbrecht | Familienrecht | Gesellschaftsrecht | Gewerblicher Rechtsschutz | Handelsrecht | Informationstechnologierecht | Insolvenzrecht | Internationales Erbrecht | Internationales Handelsrecht | Internationales Immobilienrecht | Internationales Wirtschaftsrecht | Kapitalmarktrecht | Kartellrecht | Kaufrecht | Mediation | Medizinrecht | Mergers & Acquisitions | Mietrecht | Sanierungsberatung | Schadenrecht | Sozialrecht | Spanisches Recht | Speditions- und Frachtrecht | Steuerrecht | Steuerstrafrecht | Stiftungsrecht | Strafrecht | Telekommunikationsrecht | Transportrecht | Umweltrecht | Unternehmensrecht | Verkehrsrecht | Vermögensnachfolge | Versicherungsrecht | Vertragsrecht | Vertriebsrecht | Wettbewerbsrecht | Wirtschaftsmediation | Wirtschaftsrecht | Wirtschaftsstrafrecht | Wohnungseigentumsrecht

Fachanwaltschaften:

Arbeitsrecht | Bank- und Kapitalmarktrecht | Bau- und Architektenrecht | Familienrecht | Gewerblicher Rechtsschutz | Handels- und Gesellschaftsrecht | Insolvenzrecht | Internationales Wirtschaftsrecht | Medizinrecht | Miet- und Wohnungseigentumsrecht | Sozialrecht | Steuerrecht | Verkehrsrecht | Versicherungsrecht | Verwaltungsrecht

Korrespondenzsprachen:

Deutsch | Englisch | Französisch | Italienisch | Niederländisch | Spanisch

DH&K Rechtsanwälte

Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Telefon
+49 241 94621-0

Fax
+49 241 94621-111

E-Mail
kanzlei@dhk-law.com

Homepage
www.daniel-hagelskamp.de
Impressum der Kanzlei

Ihre Ansprechpartner

Sina Bader

Rechtsanwältin

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 0214 94621-128
E-Mail: bader@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Dr. Dirk Brust

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht, Arbeitsrecht

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-137
E-Mail: brust@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Dirk Daniel

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Handels- und Gesellschaftsrecht

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-121
E-Mail: daniel@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Dr. Vera I. Gronen

Rechtsanwältin

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-128
E-Mail: gronen@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Thomas Hagelskamp

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Bau- und Architektenrecht, Verwaltungsrecht

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-134
E-Mail: hagelskamp@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Dr. Eric Heitzer

Rechtsanwalt, Zertifizierter Datenschutzbeauftragter

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-120
E-Mail: eric.heitzer@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Alexander Hess

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Miet- und Wohnungseigentumsrecht

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-118
E-Mail: hess@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Guido Imfeld

Rechtsanwalt, Wirtschaftsmediator, Avocat

Fachanwaltschaften:
Handels- und Gesellschaftsrecht, Gewerblicher Rechtsschutz, Internationales Wirtschaftsrecht

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-170
E-Mail: imfeld@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Dr. Christoph Jacobi

Rechtsanwalt, Bankkaufmann

Fachanwaltschaften:
Familienrecht

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-127
E-Mail: jacobi@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Bianca M. Janßen

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Miet- und Wohnungseigentumsrecht, Bank- und Kapitalmarktrecht

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-121
E-Mail: janssen@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Carsten Lange

Rechtsanwalt, Insolvenzverwalter, Mediator (DAA), Wirtschaftsmediator, Bankkaufmann

Fachanwaltschaften:
Insolvenzrecht, Steuerrecht

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-138
E-Mail: lange@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Katharina Müller

Rechtsanwältin

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-137
E-Mail: mueller@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Joachim Nellissen

Rechtsanwalt

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-128
E-Mail: nellissen@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Thomas Oedekoven

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Sozialrecht, Medizinrecht, Versicherungsrecht

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-114
E-Mail: oedekoven@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Dr. Joachim Peters (Of Counsel)

Rechtsanwalt

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-121
E-Mail: peters@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Isabel Sancho

Abogada

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-118
E-Mail: sancho@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Christoph Schmitz-Schunken

Steuerberater, Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Steuerrecht

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-116
E-Mail: schmitz-schunken@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details

Christine Schuh

Rechtsanwältin

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-170
E-Mail: schuh@daniel-hagelskamp.de
vCard speichern

Mehr Details

Dr. Jörg Wernery

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht

DH&K Rechtsanwälte
Jülicher Str. 215
52070 Aachen
Deutschland

Tel.: +49 241 94621-114
E-Mail: wernery@dhk-law.com
vCard speichern

Mehr Details