Viele Kanzleien. Ein starkes Netzwerk.
DIRO-Netzwerk-Kanzlei

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner

Expertise:

Allgemeines Zivilrecht | Arbeitsrecht | Architektenrecht | Bankrecht | Baurecht | Baurecht (öffentliches ) | Energielieferungsrecht | Erbrecht | Familienrecht | Gesellschaftsrecht | Gewerblicher Rechtsschutz | Haftungsrecht | Handelsrecht | Informationstechnologierecht | Insolvenzrecht | Insolvenzrechtliche Beratung | Insolvenzverwaltung | Kirchenrecht | Litigation | Markenrecht | Medienrecht | Medizinrecht | Mietrecht | Steuerrecht | Strafrecht | Testamentsvollstreckung | Unternehmensnachfolge | Urheberrecht | Verbraucherinsolvenzrecht | Verbraucherrecht | Verkehrsrecht | Vermögensnachfolge | Versicherungsrecht | Vertragsrecht | Verwaltungsrecht | Werkvertragsrecht | Wettbewerbsrecht | Wirtschaftsstrafrecht | Wohnungseigentumsrecht

Fachanwaltschaften:

Arbeitsrecht | Bau- und Architektenrecht | Erbrecht | Familienrecht | Gewerblicher Rechtsschutz | Insolvenzrecht | Medizinrecht | Miet- und Wohnungseigentumsrecht | Steuerrecht | Strafrecht | Urheber- und Medienrecht | Verkehrsrecht | Verwaltungsrecht

Korrespondenzsprachen:

Deutsch | Englisch

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner

Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Telefon
+49 202 493700

Fax
+49 202 4937099

E-Mail
info@fr-p.de

Homepage
www.fr-p.de
Impressum der Kanzlei

Ihre Ansprechpartner

Stephan Birkenholz

Rechtsanwalt

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: birkenholz@fr-p.de
vCard speichern

Dr. Dietrich Fudickar

Rechtsanwalt, Mediator

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht, Gewerblicher Rechtsschutz

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: fudickar@fr-p.de
vCard speichern

Uwe Heinz

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Erbrecht, Familienrecht

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: heinz@fr-p.de
vCard speichern

Dr. Annemarie Jakobs

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Arbeitsrecht, Medizinrecht

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: jakobs@fr-p.de
vCard speichern

Friedrich Wilhelm Klein

Rechtsanwalt

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: klein@fr-p.de
vCard speichern

Magdalena Konschalla, LL.M.

Rechtsanwältin, Insolvenzverwalterin

Fachanwaltschaften:
Insolvenzrecht

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: konschalla@fr-p.de
vCard speichern

Diemut Liesenhoff

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Miet- und Wohnungseigentumsrecht

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: liesenhoff@fr-p.de
vCard speichern

Christoph Maus

Rechtsanwalt

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: c.maus@fr-p.de
vCard speichern

Dr. Rainer Maus

Rechtsanwalt, Insolvenzverwalter

Fachanwaltschaften:
Insolvenzrecht, Verwaltungsrecht

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: maus@fr-p.de
vCard speichern

Andreas Plümpe

Rechtsanwalt, zertifizierter Verteidiger im Steuerstrafrecht (DASV e.V.)

Fachanwaltschaften:
Verkehrsrecht, Steuerrecht, Strafrecht

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
Mobil: 015222977022
E-Mail: pluempe@fr-p.de
vCard speichern

Dr. Natalie Andrea Pouralikhan

Rechtsanwältin

Fachanwaltschaften:
Urheber- und Medienrecht

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: pouralikhan@fr-p.de
vCard speichern

Dr. Werner Schniewind

Rechtsanwalt, Insolvenzverwalter

Fachanwaltschaften:
Bau- und Architektenrecht, Insolvenzrecht

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: schniewind@fr-p.de
vCard speichern

Andreas Schoß

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Insolvenzrecht, Arbeitsrecht

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

E-Mail: schoss@fr-p.de
vCard speichern

Mehr Details

Ulf Siepermann

Rechtsanwalt

Fachanwaltschaften:
Familienrecht, Miet- und Wohnungseigentumsrecht

FRP Rechtsanwälte Fischer Roloff + Partner
Turmhof 15
42103 Wuppertal
Deutschland

Tel: +49 202 493700
E-Mail: siepermann@fr-p.de
vCard speichern