EINFACH DIE RICHTIGE
KANZLEI FINDEN.

Paetzold Avocats

18, rue de Tilsitt
75017 Paris
Telefon:0033 / 1 / 43181820
Fax:0033 / 1 / 43181829
E-Mail:contact@paetzold-paris.com
Homepage:
Impressum:
https://diro.eu/ceemes/webfile/show/14994/0.jpg

Rechtsgebiete:

ArbeitsrechtBaurechtDatenschutzrechtGesellschaftsrechtHaftungsrechtHandelsrechtImmobilienrechtInsolvenzrechtSteuerrechtUmweltrechtWirtschaftsrecht

Korrespondenzsprachen:

DeutschEnglischFranzösischItalienischSpanisch

Ansprechpartner

Andreas Paetzold

Andreas Paetzold

Avocat au Barreau de Paris Rechtsanwalt

Paetzold Avocats

18, rue de Tilsitt, 75017 Paris
Frankreich

Tel: 0033 / 1 / 43181820
Fax: 0033 / 1 / 43181829
E-Mail: andreas@paetzold-paris.com
www.paetzold-paris.com

Stephan Paetzold

Stephan Paetzold

Avocat au Barreau de Paris

Paetzold Avocats

18, rue de Tilsitt, 75017 Paris
Frankreich

Tel: 0033 / 1 / 43181820
Fax: 0033 / 1 / 43181829
E-Mail: stephan@paetzold-paris.com
www.paetzold-paris.com

Vincent Ribadeau Dumas

Vincent Ribadeau Dumas

Avocat au Barreau de Paris

Paetzold Avocats

18, rue de Tilsitt, 75017 Paris
Frankreich

Tel: 0033 / 1 / 43181820
Fax: 0033 / 1 / 43181829
E-Mail: ribadeaudumas@paetzold-paris.com
www.paetzold-paris.com

Fabien Crechet

Fabien Créchet

Avocat au Barreau de Paris

Paetzold Avocats

18, rue de Tilsitt, 75017 Paris
Frankreich

Tel: 0033 / 1 / 43181820
Fax: 0033 / 1 / 43181829
E-Mail: crechet@paetzold-paris.com
www.paetzold-paris.com

Carsten Heisig

Dr. Carsten Heisig

Avocat au Barreau de Munich Docteur en droit allemand

Paetzold Avocats

18, rue de Tilsitt, 75017 Paris
Frankreich

Tel: 0033 / 1 / 43181820
Fax: 0033 / 1 / 43181829
E-Mail: heisig@paetzold-paris.com
www.paetzold-paris.com

Florian Paetzold

Florian Paetzold

Avocat au Barreau de Paris Rechtsanwalt

Paetzold Avocats

18, rue de Tilsitt, 75017 Paris
Frankreich

Tel: 0033 / 1 / 43181820
Fax: 0033 / 1 / 43181829
E-Mail: florian@paetzold-paris.com
www.paetzold-paris.com

Marine Saphy

Marine Saphy

Avocat au Barreau de Paris

Paetzold Avocats

18, rue de Tilsitt, 75017 Paris
Frankreich

Tel: 0033 / 1 / 43181820
Fax: 0033 / 1 / 43181829
E-Mail: saphy@paetzold-paris.com
www.paetzold-paris.com